Kulturrucksack-NRW Deine Kulturaktionen in Lippstadt-Soest-Bad Sassendorf 2017

Foto: Daniel Schneider

Lia Polte und Uwe Albert

 

 

Lippstadt – Soest – Bad Sassendorf

 

Liebe Airbrusher-innen,

liebe Bildhauer-innen,

liebe Silberschmiede-innen,

liebe Brickfilmer-innen,

und an alle anderen die mit dabei waren,

das Team bedankt sich bei Euch für Eure rege Teilnahme am Kulturrucksackprogramm 2017. Ihr wart klasse und sehr engagiert. Viel Spaß machte der Videodreh mit der Rapschool. Das Video wird nächste Woche auf youtube gestellt.

Solltet Ihr Lob oder Kritik haben, oder eine tolle Idee für ein Kulturrucksackangebot dann meldet Euch bei einem der Leute die unten aufgeführt sind. Wir sind dabei ein neues Programm aufzubauen, denn im nächsten Jahr gehts weiter.

Viele Grüße, ein tolles Weihnachtsfest und einen guten Rutsch wünscht das Sasoli-Kulturrucksackteam.

 

Anmeldungen unter www.lippstadt.feripro.de oder www.soest.feripro.de

 

Ansprechpartner:

Stadt Lippstadt

 

 

Wolfgang Streblow -Telefon: 02941 980-284     wolfgang.streblow@stadt-lippstadt.de

 

Uwe Albert-Telefon: 02941 980-273- uwe.albert@stadt-lippstadt.de

 

in Zusammenarbeit mit dem Jugend- und Familienbüro der Stadt Lippstadt

Frank Osinski-Telefon: 02941 980-703- frank.osinski@stadt-lippstadt.de

Sabrina Janetzky-Telefon: 02941 980-725-sabrina.janetzky@stadt-lippstadt.de

 

Stadt Soest, Abteilung Jugend und Soziales

Brigitte Mehrfert

Telefon: 02921 103-2330

E-Mail: b.mehrfert@soest.de

 

Gemeinde Bad Sassendorf, Kulturangelegenheiten

Beate Westermann

Telefon: 02921 50526

E-Mail: b.westermann@bad-sassendorf.de